В Москве задержаны фальшивые заказчики в закупках

Настоящий информационный раздел не является рекламой.
Цель нашей компании - предложение услуг экспертного уровня и защита интересов клиента на постоянно высоком качестве обслуживания, а также консолидировать в одном месте полезные ссылки и информацию для участников рынка государственных и муниципальных услугах.

Эксперты компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
7 июля 2023
Оперативниками МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ФСБ России задержаны четверо подозреваемых в хищении денежных средств в составе преступного сообщества, сообщает пресс-центр МВД России.
«По версии следствия, злоумышленники создали более 40 подконтрольных юридических лиц. Наименования этих компаний были созвучны с названиями государственных организаций. От их имени на сайте госзакупок размещались извещения о проведении аукционов на право заключения договоров поставки различных товаров. Участники торгов должны были внести обеспечительный платеж в размере от 1 до 5 процентов от начальной максимальной цены предполагаемого договора. После получения денег аферисты переставали выходить на связь, а итоговый протокол аукциона не публиковался», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следствием установлено более 120 фактов обмана поставщиков с общим ущербом более 17 млн рублей. Возбуждено 152 уголовных дела по статья 159 (Мошенничество), 173.1 (Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица), 174.1 (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и 210 (Организация преступного сообщества или участие в нем) УК РФ. Все преступления соединены в одно производство и расследуются сотрудниками следственной части УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

На данный момент четверо фигурантов были заключены под стражу, один объявлен в федеральный розыск.

«В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного материального ущерба на имущество обвиняемых наложен арест» – сообщила Ирина Волк.



Подробности: https://gkgz.ru/v-moskve-zaderzhany-falshivye-zakazchiki-v-zakupkah/
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку